Есть намерение оспорить задолженность, поскольку паркингом с момента получения сертификата пайщика гаражного кооператива в июне 2019 до сентября 2021 года не пользовался

При получении пасс-карты для проезда в многоуровневый паркинг оказалось, что есть задолженность. Есть намерение оспорить задолженность, поскольку паркингом с момента получения сертификата пайщика гаражного кооператива в июне 2019 до сентября 2021 года не пользовался.

  • 2021-10-28_001
    .pdf
, Сергей Вячеславович, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала надо смотреть устав вашего ГСК.

Если им предусмотрена Ваша обязанность по оплате членских и иных обязательных взносов, которая вытекает из членства в некоммерческой организации, а не из права пользования гаражным боксом в период пребывания в членах кооператива, на члена ГСК возлагается обязанность по оплате утвержденных взносов вне зависимости от фактического пользования гаражом.