Такая ситуация.не живу по прописке уже 7 лет там был долг от родителей за газ.уже оплачен.на картах у меня до

Здравствуйте. Такая ситуация..не живу по прописке уже 7 лет там был долг от родителей за газ..уже оплачен..на картах у меня до сих пор стоит арест..пристав которая вела это дело сказала что задолжности нет и не чего больше не снимают..но я получаю детские и они переодически из по чуть чуть снимают..дозвониться до них я не могу..что делать..они же не имеют права снимать

, Анна, г. Псков
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна.

Если долг оплачен, то приставы конечно не имеют права снимать денежные средства с вашего счета. Вам нужно получить в банке или онлайн выписку по счету, в которой будут указаны данные незаконные списания. Далее обратиться с жалобой на действия пристава, приложив к жалобе указанную выше выписку, в том числе потребовать вернуть незаконно взысканные денежные средства. Для начала можно обратиться с жалобой в сам отдел судебных приставов. Сейчас жалобу легко можно подать через сайт Госуслуг. Если ответа не будет, то тогда нужно обращаться с жалобой в суд.

Здравствуйте, Анна.

Если долг оплачен, то приставы конечно не имеют права снимать денежные средства с вашего счета. Вам нужно получить в банке или онлайн выписку по счету, в которой будут указаны данные незаконные списания. Далее обратиться с жалобой на действия пристава, приложив к жалобе указанную выше выписку, в том числе потребовать вернуть незаконно взысканные денежные средства. Для начала можно обратиться с жалобой в сам отдел судебных приставов. Сейчас жалобу легко можно подать через сайт Госуслуг. Если ответа не будет, то тогда нужно обращаться с жалобой в суд.