Примет ли центр занятости такой отказ?

Работодатель для центра занятости написал отказ в связи с отсутствием справки о несудимости. Примет ли центр занятости такой отказ?

, Екатерина Томская, г. Томск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ответ на этот вопрос зависит от того, на какую должность претендовал соискатель

 Согласно ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b618fae23b33471d3e7e3e373dd93fcced4356b8/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:"",«num»:0,«dst»:1594}"="" data-redactor-span=«true»>Кодексом
, иным федеральным <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b618fae23b33471d3e7e3e373dd93fcced4356b8/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:387114,«dst»:100089}"="" data-redactor-span=«true»>законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.