На каких условиях можно принимать на работу работника категории 65+ в условиях пандемии

, Светлана, г. Карпинск

Добрый день, Светлана!

В настоящий момент нет конкретных условий для приема на работу сотрудников в пандемию.

Однако, стоит при оформлении необходимо прояснить информацию с вакцинацией.

1. Если ваша компания подпадает под перечень организаций, в которых  обязательно вакцинировать сотрудников, то отправить сотрудника на прививку будет необходимо.

2. Если к деятельности компании нет обязательных требований к вакцинации, но вы берете сотрудника 65+ без прививки, то по свежим указам глав субъектов и муниципалитетов, вы 100% отправите этого сотрудника на удаленку.

С уважением, Мария Федосеева.