За все 10 лет или за последние 3 года надо оплатить?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, за какой период нужно оплатить членские взносы за земельный участок в садоводческое товарищество, если взносы не платили более 10 лет? За все 10 лет или за последние 3 года надо оплатить? Заранее спасибо за обратный ответ!

, Клиент, г. Вологда
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

3 года это срок исковой давности, т.е. срок за который можно обратиться в суд. по каждому платежу он самостоятельный. Поэтому при обращении в суд за взысканием долга вы можете заявить о пропуске срока исковой давности, тогда суд взыщет только за последние 3 года. Но это происходит только если на вас подадут в суд, в рамках процесса.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.