8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И главный вопрос возможно ли избежать выплаты или их снизить?

Здравствуйте, в феврале 2021 произошло ДТП, в результате ДТП было выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В октябре 2021 пришло от страховой пострадавшей стороны исковое заявление на 1 397 815,86 р., с учетом вычета выплаты моей страховой в размере 383 345,38 + госпошлина 15189,08. В приложенных документах есть экспертное заключение от 29.08.21, в котором написана стоимость ремонта без учета износа 1 417 550,91, с учетом 808 151,33р. Стоимость выполненного ремонта 1781 161, 24 + они добавили стоимость эвакуатора 16654,52. Не приложены такие документы как акт приемки передачи службы, в которой проводился ремонт, заказ наряд на проведение ремонта отсутствует. То есть фактически непонятно, какие работы провели за эту сумму. В акте осмотра ТС страховой компанией указаны детали, которые не могли быть получены в результате аварии, столкновение было в переднюю часть, а в акте указан задний противотуманный бампер, поперечина рамы задняя, на ксерокопии не стоит подпись и печать страховой. счет на ремонт от 30.06. 2021, а оплачен он 25.08.2021, а экспертизу делали 29.08.2021. Также приложен акт осмотра ТС от 28.06.2021 в нем сказано что авто находится в процессе ремонта, но уже передвигается своим ходом, видимых повреждений не выявлено. В самом исковом заявлении есть ошибки, первое это то что написано что ответчику принадлежит данное ТС, а он им только управлял, потом написано виновность подтверждается постановлением по делу об административном правонарушении, а его нет, есть определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении; написано что договор заключен между водителем пострадавшего ТС и страховой компании, а по факту договор с ЮЛ. Вопросов очень много, почему экспертиза была сделала после ремонта? Почему такая сумма ремонта получилась и что в нее входило? И главный вопрос возможно ли избежать выплаты или их снизить?

Показать полностью
, Полина, г. Электросталь
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Полина!

Вам лучше лично обратиться к юристу или адвокату в своем городе.

Так как возникает ряд моментов и вопросов:

1) А не является ли подобное заключение эксперта заведомо ложным?

2) В установленные сроки ли заменялись детали, узлы и агрегаты автомобиля?

3) Были ли ещё ДТП до того, в котором виновником являетесь Вы.

Также необходимо будет проводить в судебном порядке автотехнические, металловедческие, ситуационные экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021