Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Не отдают деньги за очень плохой, некачественный товар.товар БУ

Подскажите пожалуйста....купила телефон за приличную сумму бу. Продавец мне сразу сказал, что гарантии нет. Но не сказал,что телефон дешевая подделка, это я выяснила сама, не работают программы, приложения виснут,очень плохо работает и держит батарею. Ходила к людям которые разбираются в телефонах. Ему даже минимальную цену не давали, сказали, что такие подделки ничего не стоят.деньги мне не возвращают. Что делать....обманули вот так., а я проверила....сейчас просто в расстерянном состоянии....

27 Ноября 2013, 19:15, вопрос №312276 Женечка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    Если продавец вас обманул продавай под видом бу телефон являющийся вообще подделкой то вам необходимо написать на данного продавца жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 12]

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

    Попросите привлечь продавца к ответственности за нарушение прав потребителей, а так же обязать его возвратить вам деньги.

    Так же вы можете подать в суд на продавца.

    Удачи Вам!

    27 Ноября 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats