8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что правильнее будет для будущего суда?

Организация не стала получать претензию отправленную по почте заказным письмом. Письмо вернулось обратно. Что лучше сделать дальше: Получить письмо на почте и попытаться вручить претензию лично (в фитнес-клуб Зебра) или сразу на почте отправлять Ценным письмом с описью вложения? Что правильнее будет для будущего суда?

, Ирина Лукьянова, г. Москва
Аминат Коркмазова
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если прошло 30 дней с отправки претензии, вы уже можете направить заявление в суд, приложив подтверждение отправки претензии, для Вас не играет роли получили ли они претензию, главное, что вы направили на верный адрес и верному адресату, досудебный порядок урегулирования Вами соблюден. 

Спасибо за обращение! Удачи!

1
0
1
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Суду будет достаточно подтверждения, что вы направляли по почте претензию и вернувшееся письмо будет хорошим доказательством.

1
0
1
0
Станислав Копьев
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в суде нужно будет доказать, что Вы пытались вручить претензию всеми возможными способами, а организация отказывалась получать или уклонялась, поэтому попробуете вручить письмо лично, возьмите с собой кого-либо, чтобы потом  этот человек мог подтвердить это при дачи свидетельских показаний, попробуйте направить посредством электронной почты, факсом наконец. Если вручить не удалось, направьте претензию по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. При отказе организации в получении по почте, Вам вернется уведомление с конвертом с отметкой почты «Истек срок хранения» Все эти доказательства можно будет предъявить в суд для подтверждения обязательного досудебного урегулирования спора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Гражданское право
Может ли быть допрошен судом в качестве свидетеля глухонемой гпк
может ли быть допрошен судом в качестве свидетеля глухонемой гпк
, вопрос №4082296, Валерия, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2021