Можно ли расторгнуть контракт в одностороннем порядке (cо всеми вытекающими и внесением в реестр НП) и потребовать возвращения средств (расторжение в одностороннем порядке предусмотрено контрактом)?
Муниципальным учреждением заключен контракт по 44-ФЗ на выполнение услуги. Услуга выполнена и оплачена. В контракте есть пункт, что контракт действует до конкретного числа. До наступления этого числа заказчиком выяснилось, что услуга оказана некачественно. Можно ли расторгнуть контракт в одностороннем порядке (cо всеми вытекающими и внесением в реестр НП) и потребовать возвращения средств (расторжение в одностороннем порядке предусмотрено контрактом)? Или нужно вести претензионную работу по устранению недоделок по услуге со сроком устранения и уплате штрафа по постановлению 1042?
должны применить штрафные санкции