Какие шансы того что это правомерно?

Добрый день! Взят кредит в 2000х точно год не помню, Судебный приказ получен моими кредиторами от 2010 года, подали приставам на исполнение в 2015 г. Какие шансы того что это правомерно? На каком основании приставы могли принять в работу судебный приказ 2010 г. в 2015 г.? Заранее благодарю!

, Катя, г. Ревда
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Срок первичного предъявления исполнительного документа к исполнению составляет три года. За пределами этого срока нельзя предъявить исполнительный лист.

Исключением является случай, когда по уважительным причинам через суд был получен дубликат исполнительного листа.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос или «обратиться к юристу» на моей странице https://pravoved.ru/lawyer/196... на данном сайте-агрегаторе). Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги. На стоимость начисляется комиссия, удерживаемая данным сайтом-агрегатором за посредничество.