Является ли это гарантийным случаем?

Добрый вечер,приобрела ноутбук в другом городе по приезду домой обнаружила при подключении стилуса битый пиксель...является ли это гарантийным случаем?????

, Дина, г. Уфа

Здравствуйте, Дина!

Это не то, чтобы гарантийный случай, но Вам, получается, продали товар ненадлежащего качества. Поэтому Вы в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» вправе требовать либо ремонта либо замены товара.

Дина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!