Здравствуйте, на Авито купила комбез детский, в объявлении был указан размер 92, когда дома начали мерить

Здравствуйте, на Авито купила комбез детский, в объявлении был указан размер 92, когда дома начали мерить, увидела что на комбезе указан размер 80, соответственно нам он оказался мал, могу ли я вернуть товар?

, Эльвира, г. Уфа

Здравствуйте Эльвира.

Руководствоваться придется положениями ГК РФ о договоре купли-продажи, и чаще всего такой договор заключается не в письменной, а в устной форме.

В рамках этого договора, продавец обязан предоставлять товар с качеством и характеристиками, которые полностью соответствуют заявленной информации. Если же информация о характеристиках отсутствует, то критерии пригодности товара для дальнейшего использования должен озвучить покупатель, а продавец в свою очередь обязуется передать товар с соответствующими характеристиками.

Купленный на площадке товар вернуть можно, если характеристики предмета продажи не соответствуют тому, что заявлено в объявлени.

Обратитесь к продавцу, если откажет то в суд.