В стране введен карантин, почему количество туристов выросло в разы?

В стране введен карантин ,почему количество туристов выросло в разы ???

, владимир, г. Воронеж
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Владимир!

Во-первых, если под словом «карантин» Вы понимаете введение режима чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации — то такие меры на территории РФ не вводились органами государственной власти. Карантин же в общепринятом значении — это изоляция по решению врача конкретного человека, инфицированного заболеванием. Это к  вопросу туризма имеет слабую взаимосвязь.

Во-вторых, количество туристов связано с тем, что планомерно открывают границы и авиасообщение с различными странами. Почему так происходит на фоне увеличивающейся заболеваемости и ограничений, введенных внутри страны (в частности, на период с 30.10. по 07.11.2021 г.) — это вопрос к руководству РФ, а не к данному сайту.