Что мне сделать с землей и как найти управу на них

Здравствуйте! У меня от мужа в дар достался дом с участком ИЖС. 20 соток земли, в последствии администрация с/с сделала 15 соток и + 4,3 в аренде. я обращалась в департамент) 4,3 сотки перевести из аренды в собственность. Но мне отвечают -нет,только через торги. Мои соседи работники администрации, депутаты городского собрания. Что мне сделать с землей и как найти управу на них. Помогите!!! хорошим законным советом!!! Спасибо!

, Светлана, г. Сочи
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

А как администрация так сделала? Без Вашего согласия (или мужа) вряд ли бы это получилось. Тут нужно смотреть документы.

Но присоединить можно арендуемый участок к основному, например, путем перераспределения в соответствии со ст. 39.29 Земельного кодекса РФ.

Светлана, более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!