Добрый день, помогите разобраться в ситуации, в январе 2020 г был установлен новый счетчик газа показания

Добрый день, помогите разобраться в ситуации, в январе 2020 г был установлен новый счетчик газа показания передовались практически каждый месяц, около 3 месяцев назад появился в квитанции долг за газ около 3 т, при визите в к ним в организацию сотрудники ссылаясь на то что нет показаний счетчика газа с 03.2021 по 07.2021 насчитывать будут по нормативу хотя на данный момент показания счетчика 15 кубов, т.е с момента установки счетчика 13.05.2020 по настоящее время использовано всего 15 кубов газа ( счетчик опломбирован и неповрежден), показаний за все это время сотрудники сказали что у них нет

, Екатерина, г. Москва
Станислав Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По идее должны сделать перерасчет, но нужно будет официально обратиться с заявлением и приложить документы свидетельствующие о передаче показаний. Это могут быть и письма по электронной почте и распечатки с сайта. Если же показаний нет, то нужно будет составлять акт с представителем газовой компании и попытаться через суд добиться перерасчета или пресечь в дальнейшем пначисления по нормативам.