Как сделать так, чтобы на расчетном счету была только комиссия парка?
Здравствуйте, я открыл свой таксопарк Яндекс, р/с в Точка Банке, есть 302 счет счёт киви, усн (6%). Агрегатор отправляет деньги на мой расчётный счёт, получается, что я плачу налог с денег водителей и своей комиссии. Как мне платить налог только с комиссии таксопарка? Как сделать так,чтобы на расчетном счету была только комиссия парка?
, Клиент, г. Владимир
Анастасия Зацепина
Здравствуйте! В вашем случае необходимо сменить систему налогообложения на УСН Доход — Расход. Тогда вознаграждение водителям будет в качестве расхода уменьшать доход, то есть денежные поступления от агрегатора.
Заявление о переходе на новую систему налогообложения нужно подать в конце года.