Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Реструктуризацию кредита

ХоумКредит банк не хочет провезти реструктуризацию моего долга, хотя писала заявление. Пенсия 6 тыс.руб. От выплаты не отказываюсь. Могу платить по 3 тыс.руб.ежемесячно. Что мне делать?

27 Ноября 2013, 13:27, вопрос №312097 федорова любовь байбулатовна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, к сожалению реструктуризация не обязанность а право, и в большинстве своем отказывают, платите по возможности, вполне вероятно в дальнейшем банк обратится в суд где уже будет указана точная сумма задолженности и будете гасить через судебных приставов исполнителей.

    Единственное что можно будет уменьшить в судебном порядке рассмотрения это размеры просроченных процентов и пеней.

    27 Ноября 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Реструктуризация это право банка, он вполне может отказать Вам. Вам остается только ожидать обращения кредитной организации в суд. Затем единственное, что вы сможете сделать это  заявить ходатайство об уменьшении договорной неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. 

    27 Ноября 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats