8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реструктуризацию кредита

ХоумКредит банк не хочет провезти реструктуризацию моего долга, хотя писала заявление. Пенсия 6 тыс.руб. От выплаты не отказываюсь. Могу платить по 3 тыс.руб.ежемесячно. Что мне делать?

, федорова любовь байбулатовна, г. Уфа
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению реструктуризация не обязанность а право, и в большинстве своем отказывают, платите по возможности, вполне вероятно в дальнейшем банк обратится в суд где уже будет указана точная сумма задолженности и будете гасить через судебных приставов исполнителей.

Единственное что можно будет уменьшить в судебном порядке рассмотрения это размеры просроченных процентов и пеней.

0
0
0
0
Артем Иванов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Реструктуризация это право банка, он вполне может отказать Вам. Вам остается только ожидать обращения кредитной организации в суд. Затем единственное, что вы сможете сделать это  заявить ходатайство об уменьшении договорной неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оплата была отдельно и не входила в сумму кредита
Здравствуйте при оформлении кредита в автосалоне навязали оформление сертификата независимой гарантии от потери работы. В течении 5 дней отправили заявление на отказ от этой услуги так как оказалось что к кредитному договору никакого отношения не имеет. Оплата была отдельно и не входила в сумму кредита. Со стороны ооо каутела пришелтоткпз по возврату денежных средств так как по их доводам услуга оказана. Кредит был погашен мною в течение 2 недель. Никаких перечислений банку не было со стороны гаранта. Однако они в письме утверждают что понесли расходы в размере 99 процентов от внесенной мною суммы и вернули мне на карту 500 руб от уплаченных 50000 руб. Как вернуть оставшуюся сумму?
, вопрос №4054801, Сошкина Ольга, г. Сочи
Гражданское право
Мое отце предложили списать кредиты по государственному проекту помощи пенсионерам Сказали берете кредит 150 тысяч И отдаете им и они гасят все долги
Мое отце предложили списать кредиты по государственному проекту помощи пенсионерам Сказали берете кредит 150 тысяч И отдаете им и они гасят все долги
, вопрос №4052952, Николай, д. Тайтура
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я взять еще один кредит допустим на 1 млн р
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня имеются кредиты в размере 900 тыс.р. Могу ли я взять еще один кредит допустим на 1 млн р. , уволиться с работы через 2 месяца и подать заявление на банкротство, не будет ли считаться это нарушением закона?
, вопрос №4052649, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств
Добрый день. Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств. Деньги были переведены с её счета на карту продавца автомобиля. Автомобиль был зарегистрирован на бывшего М Ч. Через 1.5 года молодой человек перестал платить кредит. Самостоятельно пришлось его выплачивать и продолжает выплачивать. Подскажите пожалуйста может ли она вернуть деньги куда обращаться в такой с ситуации.
, вопрос №4052053, Евгений, г. Владивосток
Семейное право
Может ли суд обязать его платить кредиты т
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Детей общих нет. В браке были 13 лет. Нажили имущество. Дача 500 т.р. машина 850 т.р и квартира 850 т.р. имеем еще два кредита. Один на мне, другой на муже. Потребительские. Были взяты на покупку квартиры и машины. Как будет делиться все при разделе? Кредиты тоже делят пополам? Или каждый свой кредит будет гасить? У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и зарплата 30000. Я не платёжеспособная. Может ли суд обязать его платить кредиты т.к. у него зарплата больше в два раза и детей и алиментов у него нет. Он остаётся один. Предлагаю ему продать дачу и погасить кредиты. Моя квартира , ему машина. Равнозначные по стоимости. Он упирается.
, вопрос №4051996, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2013