Реструктуризацию кредита

ХоумКредит банк не хочет провезти реструктуризацию моего долга, хотя писала заявление. Пенсия 6 тыс.руб. От выплаты не отказываюсь. Могу платить по 3 тыс.руб.ежемесячно. Что мне делать?

, федорова любовь байбулатовна, г. Уфа
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению реструктуризация не обязанность а право, и в большинстве своем отказывают, платите по возможности, вполне вероятно в дальнейшем банк обратится в суд где уже будет указана точная сумма задолженности и будете гасить через судебных приставов исполнителей.

Единственное что можно будет уменьшить в судебном порядке рассмотрения это размеры просроченных процентов и пеней.

Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Реструктуризация это право банка, он вполне может отказать Вам. Вам остается только ожидать обращения кредитной организации в суд. Затем единственное, что вы сможете сделать это  заявить ходатайство об уменьшении договорной неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.