Какая статья им грозит и какое минимальное наказание они могут получить?

двое мужчин оскорбляли меня в соц сети по национальному признаку и угрожали мне. подскажите куда мне обратиться и что им грозит? какая статья им грозит и какое минимальное наказание они могут получить? Этих мужчин я не знаю, у начался конфликт в комментариях, сначала первый начал меня оскорблять, а потом видимо он своего друга пригласил на помощь и они стали вдвоем... подскажите, прошу

Уточнение от клиента
угрожали тоже из за национальности
, инна, г. Старый Оскол
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Действующим законодательством установлена административная ответственность за унижение достоинства человека по признаку национальности, совершённое публично, а также  с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Действия правонарушителей будут квалифицированы по статье 20.3.1 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа для граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи!

P.S. Если мой ответ был полезен для Вас, отметь его, пожалуйста, нажав на плюсик в конце ответа. Благодарю.

инна
Клиент, г. Старый Оскол
они еще и писали что нужно делать со мной, то есть угрожали тоже по национальному признаку…

Ответственность за высказывание угрозы жизни наступает лишь в том случае, если она воспринималась Вами как реальная (то есть имелась возможность её осуществить). В Вашем случае, полагаю, за угрозу ответственность на наступит. Лишь за оскорбление.