8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

С кого мне требовать возмещение ущерба, с водителя или владельца машины (юр лицо)?

В меня въехали на арендовонной машине. Вызвали ГАИ оформили протокол. Я обратился в свою страховую, мне возместить ущерб отказались так как страховая владельца машины не подтвердила действительность осаго. С кого мне требовать возмещение ущерба, с водителя или владельца машины (юр лицо)?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто должен устранить неполадки?
Частный каркасный дом куплен в ипотеку 3 года назад у частного лица. Каждый раз, когда плюсовая погода после снега и заморозок течет крыша. Сначала текла в одной комнате, теперь в 2х. На кого подавать в суд: застройщик или продавец? Кто должен устранить неполадки?
, вопрос №4857348, Ирина, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже...
, вопрос №4857079, Роман, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нужно заверить натариусом?
Здравствуйте, произошло залитие квартиры, с виновником есть устная договорённость о возмещении ущерба разделенного на 4 части. Виновник предлогает составить соглошение о приеме-передачи денежных средств. Хотел узнать имеет ли такое соглошение (будет только подпись 2ух сторон) юридическую силу? Если виновник откажется на каком-то этапе в возмещении ущерба, а ремонт будет производиться (в ближайшее время) до окончательной выплаты. Или нужно заверить натариусом? Спасибо!
, вопрос №4856744, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что еще нужно проверить, кроме возможного банкротства юр
Хотим приобрести авто у юр лица(таксопарк), я правильно понимаю, что если продавец не ген директор, а сотрудник, у него должна быть доверенность? Можно ли расплатиться с ним наличными? Бланк ДКП с юр. лицом уже распечатал, он отличается от ДКП с физ. лицом. Что еще нужно проверить, кроме возможного банкротства юр.лица?
, вопрос №4856610, Sasha, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день преодолела автомобиль в Белорусии у Юр лица через посредника
Добрый день преодолела автомобиль в Белорусии у Юр лица через посредника . Продала через год , налоговая запросила документы , отправила дкп и акт приема передач где указанна сумма покупки но они требуют чек на расходы , их нет . В белорусии дают документ об оплате который потом при постановки на учет забирают . Как быть ?
, вопрос №4856571, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2021