И в каких случаях я могу получить такое направление?

Врач отправляет на обследование в частную клинику, так как в бесплатной нет нужного оборудования. Знаю, что в таких случаях могут выписать направление на обследование в платной клинике по омс. Правда ли это? И в каких случаях я могу получить такое направление?

, Алёна, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена. Во-первых, важно понимать, что существует разделение оказание медицинской помощи за счет средств ОМС и платные услуги, то, что входит в  программу ОМС должно оказываться бесплатно. Более того, существуют предельные сроки ожидание оказания медицинской помощи. Если в медицинском учреждении, которое работает в системе ОМС, нет нужно оборудования или не могут оказать ту или помощь, то они обязаны направить Вас в другое медицинское учреждение, работающее в системе ОМС. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта на платной основе.