И вообще есть ли какой то шанс вернуть эти 9000?

Здравствуйте.

Мы хотим справить выпускной в частном доме. И одна родительница без нашего ( остальных детей и родителей) согласия забронировала дом на июнь 2022 г и внесла предоплату 9000.

В договоре написано что предоплата в случае отказа не возвращается.

Я как узнала об аренде дома, на следующий день позвонила и попросила вернуть предоплату ( внесли предоплату день назад ) .

Тем более до предоставления услуги целых полгода, а не пара дней.

Хозяйка дома отказалась вернуть деньги...

Как нам поступить в этой ситуации? И вообще есть ли какой то шанс вернуть эти 9000?

Подскажите пожалуйста..

, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии компенсации исполнителю понесенных расходов. Направьте официальную претензию. Если не будет реакции, то нужно идти в суд.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!