Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы по совместительству

Добрый день.Я уволилась со второй работы на которой работала по совместительству только в выходные дни. При увольнении мне говорят необходимо приехать в будние дни для расторжения договора. Так как я работаю на основной работе пятидневку, то в будние дни приехать не предоставляется возможным. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

27 Ноября 2013, 09:19, вопрос №312013 Анжелика, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Добрый день Анжелика!

    В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

    Вам необходимо написать на имя руководителя заявление в свободной форме с просьбой уволить Вас по собственному желанию с определенного числа. (Если не получается на выходных вручить такое заявление направьте его в будни курьером.)

    После получения работодателем вашего заявления Вы можете через 14 календарных дней не выходить на работу на законных основаниях.

    Справка:

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок. При этом форма такого предупреждения законодательно не установлена. Предупреждение о прекращении трудового договора по инициативе работника может быть как написано от руки, так и напечатано на компьютере или заполнено с использованием трафаретных бланков (см. Определение Конституционного Суда РФ от 22.03.2011 N 394-О-О). Обычно предупреждение оформляется в виде заявления, которое пишется в произвольной форме.

    Работник может подать заявление лично или направить
    его по почте (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

    Следует учитывать, что в случае спора отсутствие
    заявления об увольнении может стать основанием для восстановления работника на работе (см. Определение Московского городского суда от 06.07.2010 по делу N 33-20109, Определение Московского областного суда от 10.06.2010 по делу N 33-11139).

    При получении указанного документа работодателю нужно
    обратить внимание на следующие моменты:

    — заявление должно содержать четкую формулировку, из
    которой следует, что работник желает прекратить трудовые отношения («прошу
    уволить», «прошу расторгнуть трудовой договор» и т.п.);

    — в заявлении должен быть указан последний день
    работы.

    При указании последнего дня работы следует избегать
    конструкции с предлогом «с» (например, «прошу уволить с 22
    мая»), поскольку в таком случае неясно, какой именно день будет последним днем работы (21 или 22 мая). Рекомендуется, чтобы работник указывал последний
    день работы без предлога «с» («прошу уволить меня 22 мая»).
    В этом случае таким днем будет день, отраженный в заявлении;

    — заявление должно быть подписано работником. Без его
    подписи документ не имеет юридической силы и не является основанием для прекращения трудового договора.


    27 Ноября 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей

    Образец заполнения заявления

    • образец заявления.docx
    27 Ноября 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats