В москве вводят режим повышенно готовности, а если физ лицо арендует нежилое помещение и проводит там мероприятие на 50 человек, нарушает ли он данное постановление?

В москве вводят режим повышенно готовности, а если физ лицо арендует нежилое помещение и проводит там мероприятие на 50 человек, нарушает ли он данное постановление? Грозят ли ему штрафы?

, Тимур, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для вас действует требование о заполняемости помещение не более чем на 50% (см.Указ Мэра Москвы от 08.06.2020 N 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности»)

1.3. Посещение гражданами при условии одновременного присутствия не более 50 процентов от общей вместимости места проведения мероприятия:
— культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;
— досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов);
— рекламных мероприятий;
— детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;
— театров, кинотеатров, концертных залов;
— массовых физкультурных, спортивных мероприятий.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Если Вы имеете в виду ограничения, которые будут введены в Москве с 28.10.21 в соответствии с Указом Мэра Москвы № 62-УМ от 21.10.21 на период до 7 ноября, то в нём говорится о возможности проведения только тех массовых мероприятий, которые проводятся официальными органами власти либо согласованы с Роспотребнадзором.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!