Здравствуйте!
Действительно в больничном листе необходимо наличие двух печатей медорганизации, выдавшей больничный лис, они проставляются в установленных местах.
Приказ Минздрава России от 01.09.2020 N 925н «Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа»-
При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности на бумажном носителе либо в связи с его порчей или утерей (до момента выплаты на его основании пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам), а также в случаях изменения причины нетрудоспособности по решению врачебной комиссии взамен ранее выданного листка нетрудоспособности на бумажном носителе оформляется дубликат листка нетрудоспособности на бумажном носителе, либо формируется дубликат листка нетрудоспособности в форме электронного документа.
Если отсутствие второй печати больница не признает за ошибку, то обязаны проставить вторую печать в соответствии с требованиями Приказа.
Почему просто не хотят проставить вторую печать? Обратитесь к главному врачу, направьте жалобу в Минздрав, в прокуратуру.
Да, пока больничный на руках, не имеют права
Можете просто применить вариант «утеря».
Тогда- и будет дубликат листа в электронной форме