Скажите пожалуйста нас автоматом переведут в новую школу?

Здравствуйте скажите пожалуйста мы решили перейти учиться в новую школу, написали заявление нам дали справку, но мы передумали уходить из старой школы. Скажите пожалуйста нас автоматом переведут в новую школу?

, Людмила, г. Иркутск
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы перешли учиться в новую школу, значит, соответственно, Вы подали в эту школу определенный комплект документов, который необходим для поступления в школу. Вас зачислят на программу обучения в данной школе приказом директора школы.

Чтобы вернуться в ранее посещаемую школу, необходимо забрать документы из новой школы, быть отчисленным приказом директора, подать документы в ранее посещаемую школу и приказом директора этой школы быть снова  зачисленным на программу обучения.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна