Подскажите необходимо ли мне уведомлять ФМС в трехдневный срок при заключении договора подряда с гражданином Украины
Добрый день. Подскажите необходимо ли мне уведомлять ФМС в трехдневный срок при заключении договора подряда с гражданином Украины. Договор будет заключен между двумя физическими лицами.
, Анна Николаевна, г. Ярославль
Анна Гурина
Добрый день Анна Николаевна!
Обязанность по уведомлению территориального органа МВД о заключении гражданско-правового договора (договора подряда) с иностранным гражданином распространяется и на физических лиц-заказчиков. Т.е. Вы должны уведомить УВМ МВД о заключении договора подряда с гражданином Украины.
Замечу, что гражданин Украины должен иметь патент на работу, если он является временно пребывающим ИГ.
Ответы на все вопросы по данной теме Вы можете получить в рамках платной развернутой консультации, обратившись ко мне чат.