Определите виды источников российского права на основе анализа ст

Определите виды источников российского права на основе анализа ст. 15 (ч. 4), 90, 105, 115 Конституции РФ.

, Светлана Хакимова, г. Ишимбай
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы (ст. 15)

Президент Российской Федерации издаетуказы и распоряжения (ст. 90)

Федеральные законы принимаются Государственной Думой (ст. 105)

Правительство Российской Федерации издает постановления и распоряжения(ст. 115)

Основание:

Конституция РФ 12.12.1993, с учетом изменений.

С уважением,

П.С. источники выделены жирным.