Так же клиника поставила неверный диагноз и назначила неверное лечение ( ведущее к инвалидности)

Здравствуйте! Я обратилась в частную клинику для рекомендованной операции. Ее выполнили, но не в полном объёме и результаты не полностью пригодны для целей данной операции. Так же клиника поставила неверный диагноз и назначила неверное лечение ( ведущее к инвалидности). Я подала претензию тк хотела вернуть деньги и мне на неё не ответили как обещали. Что дальше делать?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; содержание претензии; иные существенные факты.

Вы можете написать повторную претензию со ссылками на законы, можете обратиться в суд.

В соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.