Здравствуйте, у меня следующая проблема: человек занимал мне деньги на необговоренный срок, нет расписки, т.е

Здравствуйте, у меня следующая проблема: человек занимал мне деньги на необговоренный срок, нет расписки, т.е он действовал в моих интересах, сегодня он мне звонит и угрожает пойти в полицию, что мне делать ?

, Станислава, г. Москва
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос в части наличия угроз. Чем он вам угрожает? Шантажирует?

Уточните, пожалуйста

Станислава
Клиент, г. Москва
Он угрожает тем, что пойдет в полицию писать заявление, только я не понимаю на каком основании если нет расписок

это пустая угроза. С тем же условием вы можете сообщить ему о том, что у вас есть свидетель, который подтвердит факт передачи от вам к должнику денежных средств. Если вы передавали денежные средства на руки — необходимы расписка или признание долга через общения в социальных сетях, например. Если переводили на счёт — с этим проще работать в плане возможности возврата