И что делать если я это сказала?

Здравствуйте . Могу ли я сказать учителю как студентка что я его не уважаю? И что делать если я это сказала?

, Карина, г. Иркутск
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Карина!  Вы задали очень интересный вопрос. В некотором смысле вы нарушили «кодекс универсанта», «кодекс студента» и некоторые локальные акты вашего учебного заведения. Обычно в локальных актах учебного заведения говорится, что студент должен уважительно относится к преподавателям. В локальных актах ВУЗа много всего сказано по данной теме.

В кодексе Универсанта СПбГУ сказано так:

«В качестве вышеуказанных традиций, норм и ценностей признаются, в частности, следующие:

… Чтить учителей, уважать коллег и учеников, поддерживать доброжелательные отношения как внутри Университета, так и вне его, способствовать созданию обстановки взаимопонимания и сотрудничества. В том числе, не оказывать неправомерное воздействие на универсантов (например, используя свое служебное положение, профессиональный или учебный статус, иные обстоятельства) для достижения любых целей».

https://spbu.ru/openuniversity...

Доброго дня, Карина!

Вот некоторая справочная информация о том, как возможно принести свои извинения.

https://business.tutsplus.com/...

Обратите внимание на структуру и порядок извинения, которые приведены автором материала.