Здравствуйте подскажите у меня такая ситуация я работал на работе один год за последние два месяца взял у шефа

Здравствуйте подскажите у меня такая ситуация я работал на работе один год за последние два месяца взял у шефа 15 тысяч на перед но отработать не получилось так как у него два месяца не было работы я за это время перешло на другую работу. Теперь у него появилась работа он мне звонит и угрожает чтоб я либо пришол и отработал либо чтоб вернул за сутки всю сумму. Но я не могу отдать сейчас так как у меня их нет. Подскажите что мне за это будит в полиции

, Александр, г. Сочи
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Если вам ваш шеф дал деньги просто так, без какой либо расписки, то есть нет никаких подтверждающих документов, то он в полиции доказать ничего не сможет. Однако, если деньги он вам к примеру перевел со своей карты на вашу, то это уже будет являться доказательством. На самом деле ничего криминального в ваших действиях нет, поскольку с точки зрения закона ваши отношения с шефом это договор займа, причем, как я понимаю устно. В полиции ему скажут, что если вы не отдадите деньги, то ему нужно обращаться в суд. А так конечно, если по человечески, то деньги было бы лучше отдать или отработать. Если сейчас у вас нет, то напишите шефу, что можете отдать деньги частями. Это также будет доказательством того, что вы от долга не уклоняетесь и намерены его вернуть.