Какое он имеет право на заселение?

Здравствуйте! У нас в браке есть двухкомнатная квартира, участок с домом(я мужу написала ларсивенную на него), ещё один участок, двое детей 21 и 13 лет, сейчас мы развелись и бывший муж хочет заселиться на свои 1/4. Квартира на мне и есть обязательство на детей и супруга после выплаты ипотеки. Ипотека погашена.Проживпние в одной квартире не возможно. Бывший ведёт аморальный образ жизни, выпивает часто, ночами устраивает скандалы. Какое он имеет право на заселение?

Уточнение от клиента
Допустила ошибку «дарственную»
, Мария, г. Абакан
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Мария,

Есть вариант подать иск о принудительном выкупе доли, т.к. она незначительная. Процесс тяжелый. Либо сами предложите ему выкупить у него 1/4 доли.

Остались вопросы, пишите https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!