Я согласна оплатить, но как себя обезопасить от повторного выставления долга?

Здравствуйте.

Тинькофф передал коллекторскому агентству долг, они предлагают уменьшить долг на 30% при оплате в срок 14 дней.

В сети пишут отзывы, что после оплаты снова приходит счёт на сумму этого долга, а документы об оплате приставы не принимают, тк они не оформлены должным образом.

Я согласна оплатить, но как себя обезопасить от повторного выставления долга?

, Надежда, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Вы пишите верно, вероятно, что после оплаты 30% долга ничего не закончится.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.