Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как определяется фактическая стоимость похищенного?

Вменяется ст.158 ч.1 УК РФ (в данном случае - незаконченная кража в магазине). На Вашем сайте написано https://pravoved.ru/question/21073/ что размер ущерба определяется исходя из фактической стоимости похищенного на момент совершения преступления. Фактическая стоимость имущества - закупочная цена БЕЗ НДС и БЕЗ наценки. Как доказать, что НДС надо вычитать?

26 Ноября 2013, 23:17, вопрос №311920 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 809 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир!

    Вам надо заявить ходатайство о проведение товароведческой экспертизы, в вопросе поставить вопрос о фактической (номинальной) стоимости товара. Эксперт сделает заключение (в стоимость товара не могут входить налоги, сборы, наценки), которое будет служить юридическим основанием для прекращения уголовного дела.

    Только на основании заключения эксперта можно делать точное заключение. Методик оценки стоимости товара в рамках уголовного дела не существует

    27 Ноября 2013, 02:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats