Подскажите пожалуйста, имели ли право без разрешения на проверку, проводить её?
Добрый день, на торговую точку, находящуюся на пригородном вокзале, пришли с проверкой , сотрудники линейной полиции, документ на разрешение проверки предоставлен не был, проверка проводилась на наличие контрафактной продукции в ассортименте игрушек, в итоге были изъяты две позиции конструктора марки lol,. Подскажите пожалуйста, имели ли право без разрешения на проверку, проводить её?
, Наталия, г. Омск
Если при этом было предъявлено предписание или иной документ, изъятия проводилось под протокол, это также не требует разрешения. Полиция обязана пресекать административные правонарушения.