Здравствуйте, получил в наследство землю от дедушки, от натариуса узнал что там проходит нефтепровод, Транснефть, могу ли я получить компенсацию.и что для этого нужно?

Здравствуйте,получил в наследство землю от дедушки,от натариуса узнал что там проходит нефтепровод, Транснефть,могу ли я получить компенсацию.и что для этого нужно?

, Сергей, г. Братск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Надо смотреть документы. Тут способ защиты права зависит от того когда был проведен нефтепровод. Но, в принципе, Вы можете требовать компенсацию либо в соответствии со ст. 57 Земельного кодекса РФ либо в соответствии со ст. 57.1 Земельного кодекса РФ.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!