Ведь трансляция происходит на РФ и действующих законах, мне хотелось бы узнать, можно так делать или нет

Здравствуйте, если вебкам студия находится в РФ, но транслирует на зарубежные сайты, за это могут посадить? Ведь трансляция происходит на РФ и действующих законах, мне хотелось бы узнать, можно так делать или нет

, Никита, п. Тульский
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, в этом случае присутствует риск возбуждения уголовного дела по факту распространения порнографии( в зависимости от конкретных обстоятельств). Кроме того присутствуют риски привлечения к ответственности в случае неоплаты налогов, нарушение требований валютного законодательства  и блокировок по 115-ФЗ.

При необходимости построения схемы работы с минимизацией указанных рисков это возможно в рамках полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста — доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев