Могу ли я начать ремонт там, пользуясь электричеством и водоснабжением?
Всем доброго времени суток. Ситуация такая: приобрёл нежилое помещение в недавно сданном в эксплуатацию комплексе (много одинаковых нежилых помещений в одном комплексе). Зарегестрировал право собственности на него в Росреестре. Застройщик не передал никакой управляющей компании этот комплекс, помещение в собственности уже 5 месяцев, но коммунальные платежи не приходят мне. Подскажите, как я должен оплачивать за свет, воду, отопление, которые имеются в меня в помещении? Договора я ни с кем не заключал. Могу ли я начать ремонт там, пользуясь электричеством и водоснабжением?
Добрый день, Вам необходимо в обязательном порядке обратиться в Энергосбыт (электричество), Теплоэнергосбыт (отопление + подогрев ГВС), Водосбыт (холодное водоотведение и водоснабжение), ЦКС (вывоз мусора), дополнительно также заключить с УК договор на содержание ремонт МЖК.
Обратите внимание:
опломбированы ли счетчик электроэнергии, водосчетчик и есть в наличии теплосчетчик.
Если нет опломбировки, то количество потребляемой электроэнергии и воды Вам будут начислять по нормативам, которые чаще всего значительно выше.
Основание для заключения договора — право собственности.
Адрес и телефон для заключения договора с вышеуказанными компаниями попробуйте уточнить в УК.
Если застройщик не передал техническую документацию на нежилое помещение, то Вам придется ее восстанавливать.
Начните оформлять документы в ближайшее время, так как возможно этот процесс займет ни один месяц.