Как доказать что травма была при дтп

Здравствуйте!Мой муж попал в дтп,ему в зад въехала машина, развернув его на дороге. При этом мой муж ударился головой об сиденье.По прибытию инспектора на вопрос Есть ли пострадавшие, все ответили отрицательно, т.к на тот момент муж боли не чувствовал, и находился в недоумении от происходящего. В постановлении указано об отказе о возбуждении административного правонарушения. Но когда мой муж проснулся утром,он не смог поднять голову.Обратились в больницу.Там выявили перелом шейного позвонка с последующей госпитализацией мужа. Подскажите, пожалуйста. как нам поступить чтобы доказать что травма была получена при дтп?и к кому нам обращаться? к своему страховщику либо страховщику виновника? Заранее огромное Вам спасибо!С уважением,Лиля.

, Лиля, г. Советский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Доказательством что травма была получена в результате ДТП
будет судебно-медицинская экспертиза, которая ответит на вопрос, могли
ли эти повреждения быть получены в указанное пострадавшим время и при
указанных им обстоятельствах.