Я не трудоустроена, без з больничного листа сделают мед экспертизу о степени тяжести?

Здравствуйте. Меня сбила машина, перелом ступни. Я не трудоустроена, без з больничного листа сделают мед экспертизу о степени тяжести?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Наличие листка нетрудоспособности не является условием для проведения судебной медицинской экспертизы. Поэтому то обстоятельство, что Вы не трудоустроены и нет больничного, значения не имеет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».