8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить наследникам и каков алгоритм действий, чтобы оспорить данное требование

Здравствуйте. Ситуация такая.Отец умер 16.09.2019г. Вступали в наследство его 3 детей, все от разных матерей. Нотариусом было разделение общего наследства- 1/3 квартиры и автомобиль. Долгов отец не имел. Спустя 2 года и 1 месяц от банка приходит письмо- претензия ( не судебное) с требованием о выплате кредита покойного. При разбирательстве выяснено, что банк спустя 22 дня с момента смерти отца одобрил и выдал онлайн кредит мошеннику. Банк грозится подать в суд и требует наследников оплатить долги по кредиту. По факту кредит был выдан на мертвого челоаека. Что может грозить наследникам и каков алгоритм действий, чтобы оспорить данное требование

Показать полностью
, Алла, г. Уфа
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.17 ГК РФ:

Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью

Так что можете передать банку ответ и приложить копию свидетельства о смерти

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Алла, наследникам надо обратиться в правоохранительные органы.

Далее отправить копию свидетельства о смерти в банк. Рекомендовать им обращаться в суд.

В суде сослаться на ст. 17ГК РФ.

Рекомендую нанять юриста, тогда сможете взыскать расходы с банка, и в суд не ходить.

Но я полагаю, что в суд банк не будет обращаться.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как то оспорить и какой алгоритм действия, приставу или в суд писать?
Добрый вечер! Судебный приказ от 2008 года, а исполнительное производство от 2021 года. 13 сентября на госуслугах появилось постановление на обращение взыскания. Можно ли как то оспорить и какой алгоритм действия, приставу или в суд писать?
, вопрос №3099790, Виктория, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
И каковы мои действия, чтобы уменьшить меры наказания?
Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: был выписан штраф в размере 5000 руб. за административное правонарушение (в метро находилась без маски). Я не оплатила штраф, зная о сроках его погашения и получила повестку в суд. Мне необходима консультация, чтобы понять какое наказание за это нарушение грозит. И каковы мои действия, чтобы уменьшить меры наказания? На суд я не могу явиться.
, вопрос №3172172, Мазуренко Дарья Александровна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
И каковы мои действия в данной ситуации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Меня остановили по ст. 12 1 ч 1 коап рф 25.06.2022 года в 00:15, а договор купли продажи составлен до 24.06.2022 года включительно, получается что просрочен договор на 15-20 минут. Двигался домой но не доехал буквально 6 домов меня остановили, задержался чуть на работе, а права получил 14.06.2022 первоначально (отучился в автошколе)! Написал что не согласен с протоколом, и буду оспаривать в суде. Подскажите пожалуйста! Что мне делать? И каковы мои действия в данной ситуации?
, вопрос №3321556, Александр, г. Москва
Земельное право
И каков алгоритм действий при этом?
В наследство получен земельный участок 15 соток и маленький дом на нем (одна комната) в деревне. Наследников двое. Один категорически против продажи наследства и планирует использовать дом и землю как летнюю дачу. Другой желает продать если не весь дом и участок по согласованию, которого нет, то хотя бы свою часть. Есть ли вероятность осуществления продажи? И каков алгоритм действий при этом?
, вопрос №3329549, Анна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Каков алгоритм действий, что бы ребёнок был с родной матерью
Здравствуйте, у девушки есть ребёнок от другого человека, в моменте живём гражданским браком, возраст 25+. Её родители не отдают ей ребёнка, документы держат от неё подальше. Сегодня ей поступило предложение удочерить ребёнка её матерью, то есть бабушкой. С чего начать? Я так полагаю через полицию? Каков алгоритм действий, что бы ребёнок был с родной матерью. Спасибо. Юрий.
, вопрос №3352419, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2021