Здравствуйте висит догл в мфо с 2016 года накопилось с 5000 рублей больше 300000 не каких оповещений не было, можно решить как то эту проблему

Здравствуйте висит догл в мфо с 2016 года накопилось с 5000 рублей больше 300000 не каких оповещений не было,можно решить как то эту проблему

, Рустам, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустам!

Если МФО Вас не трогает, то ждите когда они обратятся в суд. В судебном заседании можно будет сослаться на пропуск срока исковой давности и в иске будет отказ.

Если же хотите решить вопрос с этой МФО в ближайшее время, то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по всем кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рустам!

Учитывая изложенные Вами обстоятельства, можно в судебном порядке оспорить кабальные проценты, начисленные МФО.

В данном случае явно превышение ограничение роста процентов.

При необходимости более подробной юридической консультации, составлении искового заявления, оказания иной правовой помощи (включая представительство Ваших интересов в суде непосредственно в Екатеринбурге) готов её оказать на платной основе.