Как можно поступить в этой ситуации, обратиться ли в полицию или куда, и что сказать?

19 августа 2021 года познакомился с девушкой по имени Виктория, переписывались, как знакомые. Затем, купил айфон 13, она сказала, что поможет настроить, но пропала с телефоном, на просьбы его вернуть никак не реагирует, трубки не берет. Как можно поступить в этой ситуации, обратиться ли в полицию или куда, и что сказать? Спасибо.

, Максим, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Да, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о совершении хищения принадлежащего Вам имущества. В заявлении так и следует описать обстоятельства данного происшествия. Дополнительно укажите, что не давали согласия на присвоение Вашего имущества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».