8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сирота (умерли мать и отец), мне 21 год, прописан в квартире 44м2 с еще 3мя людьми, только недавно узнал что могу

Я сирота (умерли мать и отец), мне 21 год, прописан в квартире 44м2 с еще 3мя людьми, только недавно узнал что могу до 23х встать в очередь на получение жилья, но прочитал что при условии что я нигде не прописан. Могу ли я встать в очередь на получение жилья по причине того что норма жилой площади по 18 кв.м. на каждого члена семьи при ее составе от 3-х и более человек.?

, Руслан, г. Москва
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Руслан! Вопрос о прописке не влияет на постановку сироты на учет. Для того, что бы Вы были признаны нуждающимся Вам необходимо встать на очередь в органах опеки. Начните оттуда — сходите на прием и уточните, есть ли у Вас основания для постановки на учет нуждающихся (очереди для детей сирот не существует — жилье им предоставляется вне очереди). Так же рекомендую написать им официально запрос о возможной постановке Вас на учет и направить запрос почтой с подтверждением отправки (описью вложений). После получения ответа (если он Вас не устроит) — написать обращение в следственный комитет, сейчас именно они, а не прокуратура, как раньше, больше занимаются вопросами постановки на учет нуждающихся в жилье детей сирот

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Все
набил себе татуировку недавно узнал что она использовалась нацисткой
набил себе татуировку, недавно узнал что она использовалась нацисткой германией. Татуировка - адамова голова , которая показывает бесстрашие и готовность к смерти. Могут ли за такую татуировку привлечь к ответственности?
, вопрос №4088657, андрей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2021