Могу ли я выписать из квартиры самостоятельно

Я собственник квартиры (договор дарения), но в ней не прописана прописан другой человек, был прописан до договора дарения могу ли я выписать его самостоятельно, без его согласия. В квартире не имел доли собственника. За коммунальные услуги не платит. проживает в другой стране. Пенсионер

, Елена, г. Усинск

Елена! Вы сможете снять с регистрационного учета, только в случае, если этот человек не оформлял отказа от приватизации. В случае, если был отказ от участия в приватизации, то человек  имеет право бессрочного проживания в ней.  В остальных случаях снять с регистрационного учета  можно только в судебном порядке.

С уважением.