И что нужно делать в такой ситуации, чтобы у него это не вышло?
Родители развелись в 2015 году, папа остался жить в общей квартире, квартира не приватизирована и папа является квартиросъемщиком. Мама не живет в квартире т.к. невозможно жить соседями. Она вышла замуж и стала жить в Тамбове, чтобы ухаживать за бабушкой. В квартире появляется периодически, раз в год точно. Также с папой проживает сестра, отношения с которой у папы не складываются с детства и он всячески пытается ее выжить из квартиры. Я живу отдельно, т.к. вышла замуж 2 года назад, но в квартире также бываю, приезжаю к папе и к сестре, довольно часто, раз в 2 месяца. Со мной отношения у него хорошие и сейчас он намерен поделить квартиру на 2 доли, одна его со мной, а вторая мамина с сестрой, но между строк говорит, что квартиры будет на нас двоих в итоге (на меня и папу), но я это на словах только слышу. Я же сама его давно прошу не делить ни на какие доли, а поровну поделить так как есть, чтобы у всех были свои части полноправные, но он намеренно идёт к своей цели.
Вчера мне пришло письмо в суд с исковым заявлением об утрате прав пользования жилым помещение, я в качестве ответчика, мама также в качестве ответчика, сестра как третье лицо. Судя по исковому заявлению меня он тоже пытается выписать? Хотя я тут же вчера поговорила с ним и он уверяет обратно, что хочет также сделать на нас двоих квартиру.
Какова вероятность того, что меня, маму и сестру папа выпишет из квартиры? И что нужно делать в такой ситуации, чтобы у него это не вышло?
Если они там не проживают, то в данном случае у него больштие шансы. Как указывал ВС РФ
(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации»)
Поэтому единственный шанс — это пробовать доказать, что выезд был не добровольный, он чинил препятствия, не пускал в квратиру, менял замки итп