Можно ли держать коляску в холле этажа и вправе ли УК штрафовать за это?
Здравствуйте
Проживаю в новом доме от жк Самолёт уже 2 года, ничего подобного по данной ситуации не слышал. В общем, жк дало распоряжение убрать с ХОЛА каждого этажа коляски, но внизу я прикрепил фото их распоражяние , где они опирается на противопожарные пункты, в которых указаны , только лестничные площадки и подходы к ним. У меня квартира дальняя не имеет ближайшего подхода к лестничной площадке. Так как они могу выписать мне штраф? Если коляска находиться в холе этажа, возле двери, и не мешает проходу. При этом в тех пунктах которые они указали ничего не написано про хол. Как бы в новых домах должны быть колясочные, но у нас нет, как говорят соседи, на месте колясочной расположили консьержку.
Подскажите как жк можно заткнуть, если я не уберу коляску?
- 24C167A5-3C2C-4459-9C2F-A887FB2FBE1D.jpeg