Грозит ли мужу лешение свободы?

Здравствуйте.

Мой муж сидел а баре м друзьями после чего его начали оскорблять парни с другого столика, после чего они вышли на улицу разбиратся,он был один их четверо, муж сделал один удар после чего потерпевший упал и потерял сознание , сейчас в больнице идёт следствие. Грозит ли мужу лешение свободы?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — какой вред здоровью нанёс супруг потерпевшему? Супругу так же причинили вред или нет? Всё зависит от того какой вред здоровью причинён. Возможно примирение, возможен штраф, условный или реальный срок.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.