Через месяц после поступления заявления на сайт или после того, как пришла лично?

Здравствуйте!

Подавала заявление на госуслугах на получение загранпаспорта нового образца, 20 сентября 2021 года заявление получило статус "принято". Пришло сообщение, что в течение 15ти дней нужно явиться лично для снятия отпечатков, фото и тд. В МФЦ я пришла 5 октября 2021 года. Скажите, пожалуйста, когда я смогу получить загранпаспорт? через месяц после поступления заявления на сайт или после того, как пришла лично? Спасибо .

, Юлия, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

Срок замены/выдачи загранпаспорта 30 дней считается с момента представления документов, т.е. если Вы 05.10. сдали документы (фото/,, отпечатки пальцев и т.д.) то месяц именно с этой даты.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате