Или что вообще можно предпринять?

Товарищ готов занять денег в долг,но через расписку. По определённым причинам я не могу присутствовать лично у нотариуса. Можно ли другому человеку оформит расписку на меня? Или что вообще можно предпринять?

, Данила, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

К нотариусу идти все равно придется, так как нужно выдать нотариальную доверенность.

Однако, в долг можно взять деньги и без посещения нотариуса. Оформить расписку и направить деньги по безналу со счета на счет.

Этого будет достаточно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.